Auction 71
71-3598 Montbron,J.C. (Übers.).
Les Scandinaves, Poeme, traduit du Swéo-Gothique. 2 Bde. Paris, Maradan 1801. Mit 1 gest. Frontisp. v. Dambrun u. Berthon. XXXIII, 387 S.; 1 Bl., 325 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best., Bd. 1 Gelenke aufgeplatzt). - Fiske I, 406. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Exlibris.