Auktion 59
59-3598 Pflanzenalbum.
11 aus Aussschnitten zus. montierte Pflanzen in Aquarell auf schwarzem Grund, jeweils auf 1 Bl. mont. 35 w. Bl. Unter den mont. Bl. meist hs. mit Sepia lat. betitelt, wohl England, dat. 1790-1792. Hldr. d. Zt. (Vdeckel. fast lose, berieb., beschabt, best., Kap. läd.). - Tls. etw. knittrig, 1 Bl. beschabt. 2 Exlibris.