Auction 110
110-3597 Herisson,(E.).
Atlas du dictionnaire de geographie universelle, ancienne, du moyen age et moderne,... Paris, Desray 1806. Qu.Kl.4°. Mit 45 grenzkolor. Kupferstichkarten v. Glot. 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Läd.).
Phillips 710. - Ohne die VII, 177 S. "Dictionnaire". Enthält eine Weltkarte, 4 Karten der Alten Welt, 5 Erdteilkarten u. zahlr. Detailkarten. - Wasserrandig, Karten verso hs. bez.