Auktion 106
106-3597 Churfürstlich-Mayntzische Land-Recht
und Ordnungen für sämtliche Chur-Mayntzische Landen. Mainz, Ockel 1755. Fol. Mit gest. Front. 3 Bl., 151 S., 5 Bl. Hprgt. d. Zt. (Leicht best. u. berieb., etw. fl.).
Stobbe II, 411. - Letzte Fassung. Wie stets sind die Exklaven Erfurt und Eichsfeld ausgeschlossen. Das von W. C. Rücker gest. Front. mit Wappendarstellung. - Leicht gebräunt, tls. etw. fl. u. wasserrandig.