Auction 115:

  Auction 87

87-3596

Annalen der Hydrographie

und maritimen Meteorologie. Organ des hydrographischen Bureaus und der Deutschen Seewarte, hrsg. von der Kaiserlichen Admiralität. Jg. 5. Bln., Mittler 1877. 4°. Mit zahlr. tls. gefalt. u. lithogr. Taf. u. Tabellen. VIII, 617 S. Bibl.-Hldr. d. Zt. (Gelenke restaur., berieb. u. best.).

Früher Jahrgang, enthält viele Reiseberichte, Segelanweisungen, Vermesssungen und Beobachtungen. - Tls. leicht gebräunt u. randrissig, St.a.T.

Annalen der Hydrographie | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020