Auktion 110:

  Auktion 108

108-3595

Kilian, Wolfgang

(1581 Augsburg 1663). Augusta Vindelicorum. Augspurg. Radierung aus 8 Pl. zusammengesetzt 1626. Wohl spät. Abzug des 20. Jh. Ohne die Legende. Ca. 96 x 147 cm. Auf Lwd. aufgezogen. Gerahmt (nicht ausgerahmt).

Stellenw. beschäd., tls. m. etw. Darst.-Verl. Tls. wellig durch Rahmung. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt. Nur Abholung oder Versand durch Spedition.

Kilian, Wolfgang | Bild Nr.1

Kilian, Wolfgang | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)