Auction 111:

  Auction 102

102-3594

Stieler,A.

Hand-Atlas über alle Theile der Erde. Hrsg. von C. G. Reichert. Gotha, J. Perthes 1817-30. Qu.-Fol. Mit gestochenem Titel, gestochener Übersichtskarte und 50 kolorierten gestochenen Karten. Ohne das Blatt "Mathem. Figuren". Hldr. d. Zt. (Beschabt).

Die Karten mit Datierungen zwischen 1817 und 1830. Zu Beginn verschiedene Spezialkarten (Planetensystem, Sternkarte u. a.). - Insgesamt mit stärkeren Gebrauchsspuren, 2 Karten lose und aus anderen Ausgaben.

Stieler,A. | Bild Nr.1Stieler,A. | Bild Nr.2Stieler,A. | Bild Nr.3Stieler,A. | Bild Nr.4Stieler,A. | Bild Nr.5Stieler,A. | Bild Nr.6

Stieler,A. | Bild Nr.1

Stieler,A. | Bild Nr.2

Stieler,A. | Bild Nr.3

Stieler,A. | Bild Nr.4

Stieler,A. | Bild Nr.5

Stieler,A. | Bild Nr.6

Next auction 111

takes place on December 14, 2019