Auktion 84
84-3594 Mencke,J.B. u. N.Lenglet du Fresnoy.
Methode pour etudier l'histoire (...). Avec un catalogue des principaux historiens (...). Derniere edition. Gleditsch, Leipzig 1714 40, 583, 32 S. Ganzpergament der Zeit, beschabt und bestoßen, Schließen fehlen, Bibliotheksstempel, gering gebräunt, insgesamt gut.
Mencke war Historiker am Hof des polnischen Königs. - Full vellum of the time, minor chafing and browning, library stamp, still very good.