Auktion 115:

  Auktion 108

108-3594

Aschaffenburg.

"Locorum Moeno Mogono Vicinorum Pars media". Kolor. Kupferstichkarte v. N. Person, um 1690. 39 x 55,5 cm. Mit gr. ausgem. Titelkart. mit Putti ob. li. u. unt. re. ausgem. Meilenzeiger mit Putti. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Abdruck von der Originalplatte 1970.

Zeigt den Mainlauf von Mühlheim bis Klingenberg in der Begrenzung: Reinheim-Heusenstamm-Inhausen-Aschaffenburg.

Aschaffenburg. | Bild Nr.1

Aschaffenburg. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt