Auktion 108
108-3594 Aschaffenburg.
"Locorum Moeno Mogono Vicinorum Pars media". Kolor. Kupferstichkarte v. N. Person, um 1690. 39 x 55,5 cm. Mit gr. ausgem. Titelkart. mit Putti ob. li. u. unt. re. ausgem. Meilenzeiger mit Putti. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Abdruck von der Originalplatte 1970.
Zeigt den Mainlauf von Mühlheim bis Klingenberg in der Begrenzung: Reinheim-Heusenstamm-Inhausen-Aschaffenburg.