Auction 116:

  Auction 80

80-3593

Bechstein,L.

Wanderungen durch Thüringen. Lpz., Wigand (1840). Mit 30 Stahlst.-Taf. 291 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).

Hoff-Budde, S. 299 ff. - (= Das malerische u. romantische Deutschland, Bd. IV). - Mit Ansichten v. Blankenburg, Erfurt, Jena, Naumburg, Salzungen, Schleusingen, Wartburg, Weimar, Saalfeld, Gotha u.a. - Stockfleckig, Vors. erneuert.

Bechstein,L. | Bild Nr.1

Bechstein,L. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020