Auktion 59
59-3593 Konvolut
von 22 Bl. Pfanzendarstellungen aus versch. botanischen Werken. Kolor. Kupferstiche, davon 1 Farbstich, 18./19. Jh. 8° u. 4°. Meist typogr. bez. - Untersch. gebr., tls. fleckig.