Auktion 110:

  Auktion 93

93-3592

Gebetsteppich Anatolien

wohl Ghiordes frühes 19.Jhdt. Flachgewebe. Farben blass. Altersspuren. Mittig Gebetsampel u. Säulen. Ca. 173 x 121 cm.

Gebetsteppich Anatolien | Bild Nr.1Gebetsteppich Anatolien | Bild Nr.2Gebetsteppich Anatolien | Bild Nr.3Gebetsteppich Anatolien | Bild Nr.4Gebetsteppich Anatolien | Bild Nr.5

Gebetsteppich Anatolien | Bild Nr.1

Gebetsteppich Anatolien | Bild Nr.2

Gebetsteppich Anatolien | Bild Nr.3

Gebetsteppich Anatolien | Bild Nr.4

Gebetsteppich Anatolien | Bild Nr.5

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt