Auction 97

97-3590

Jugendstil Paar Mädchen

Elfenbein, Metallguß, Kunstst. Mit Resten von Versilberung u. Vergold. Mädchen mit Wasserkrug. Füsse in Erbach mit Elfenbeinfüßen rest. 19,5 cm. Mädchen mit wallendem Kleid. An Hand gebrochen. Versilberung berieben. Hände, Brust u. Körper in Kunststoff mit Elfenbeinoptik. Schöner Ausdruck. Mit Sockel 20 cm.

Jugendstil Paar Mädchen | Bild Nr.1