Auktion 116:

  Auktion 67

67-3589

Rettung vor Gefahr und Schande.

Rettung vor den Krankheiten der Zeugungstheile, vor den Folgen der heimlichen Sünden, vor den Ausschweifungen der Jugend und vor Impotenz. Lpz., Pönicke (1850). Mit 24 lith. Taf. mit 70 Abb. 4 Bl., 175 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

GV 116, 361. Erste Ausgabe. - Erschien anonym. - Über versch. Geschlechtkrankheiten, über Onanie, Mittel gegen Impotenz, etc. - Etw. gebräunt, tls. fl. Taf. mit Braunfl. im ob. Blattrand. - Selten.

Rettung vor Gefahr und Schande. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt