Auktion 108
108-3587 Sammlung
von 72 Bl. in versch. Formaten u. Techniken, (überwiegend zum Thema Fische), meist unter Passep., 19. Jh.
Enthält zahlr. (tls. farb.) Lithogr., einige Kupfer- u. Stahlst., wenige Holzst. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.