Auction 116:

  Auction 108

108-3585

Schicktanz, Karl

(geb. 1858, in Dresden tätig). Meise auf gelbem Blütenzweig. Aquarell über Bleistift. 1926. Ca. 16,5 x 13 cm. Sign. Verso zugeschr. u. dat. Unt. Glas gerahmt.

Schicktanz, Karl | Bild Nr.1

Schicktanz, Karl | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020