Auktion 115:

  Auktion 67

67-3583

Schubert,G.H.v.

Lehrbuch der Menschen- und Seelenkunde. Erlangen, Heyder 1838. VIII, 242 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

Graesse, Bibl. Psych. 38. Ziegenfuß II, 493. Vgl. Hirsch-H. V, 148. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, vereinzelt leicht fl. Vlgs.-Anzeigen entfernt.

Schubert,G.H.v. | Bild Nr.1

Schubert,G.H.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt