Auktion 116:

  Auktion 110

110-3583

Obernberg,I.J.v.

Anleitung zur genußreichsten Bereisung des bayer. Alpengebirges, und einiger Gegenden von Salzburg und Tirol. Mchn., Fleischmann (1832). Mit 1 (statt 2) Faltkarte u. 2 lithogr. Panoramen auf 1 Faltbl. XXIII, 320 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl. u. best.) in Opp.-Schuber mit Dsch. (Tls. berieb. u. best.).

Nicht bei Pfister. - Mit 1 Karte von Bodensee bis Füssen und 2 Panoramen des Gebirgszuges von Salzburg bis Kempten. - Es fehlt 1 Karte der Alpen. Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl. Titel mit Knickfalte. Hint. Vors. mit Randausriss.

Obernberg,I.J.v. | Bild Nr.1

Obernberg,I.J.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt