Auction 111:

  Auction 102

102-3582

Diez,F.M.

Deutschland, Königr. der Niederlande, Königr. Belgien und die Schweiz nebst Theilen der angränzenden Länder. Zum Reisegebrauch eingerichtet. Nebst Eisenbahn-Atlas. Gotha, Perthes 1850. Mehrf. gefalt. grenzkolor. Kupferkarte (ca. 86 x 106 cm) in 32 Segmenten auf Lwd. aufgezogen u. 1 kl. Nebenkarten von F.v.Stülpnagel u. J.C.Bär, sowie 12 dplblgr. gest. Eisenbahn-Karten, geheftet, lose inliegend. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Titel. (Minimal fl., tls. leicht gebleicht).

Vgl. Engelmann 454f. - Wenig stockfl. - Dabei: Sydow,E.von. Schul-Atlas. 24. Aufl. Gotha, Perthes 1872. Qu.4°. Mit 42 (Nr. 11-12 auf 1 Bl.) meist grezkolor. lithogr. Karten. 1 Bl. u. 15 S. Text. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tls. fingerfl.

Diez,F.M. | Bild Nr.1

Diez,F.M. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019