Auction 78
78-3581 (Buhle,C.A.A.).
Die Naturgeschichte in getreuen Abbildungen und mit ausführlicher Beschreibung derselben. Bd. 2: Vögel. Text u. Taf. in 1 Bd. Halberstadt, Brüggemann u. Pesth, Wigand (1835). 4°. Mit lithogr. T. u. 168 (statt 184) lithogr. Taf. 354 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gelockert, berieb. u. best., tls. Schabspuren, Kap. mit kl. Einrissen).
Nissen ZBI 4715.2. IVB 161. Anker 82. Holzmann-B. III, 6585. Die Taf. jwls. mit 1-4 Vogeldarstellungen. - Ohne Taf. 77-79, 167 u. 174-184). Die le. 4 Taf. lose. Einige Taf. mit Bleistift verkritzelt. Unterschiedlich stark stockfl., einige Randeinrisse.