Auktion 87
87-3580 San Giovanni,A.
Seconda squara mobile, et arithmetica. Vicenza, Berno 1686. Kl.4°. Mit 1 Holzschnitt-Tafel u. zahlr. Textholzschn. 6 nn. Bl., 120 S. (fehlen S. 91-94). - Angebunden: Aggionta di breve trattato d'agricoltvra 47 S. Spät. Pbd. (Beschabt u. best., Bezugssschäden).
Riccardi I/2, 416. Sotheran 14660. - Beschreibung verschiedener Visiergeräte zur Landvermessung; daneben Anweisung für die Be- und Entwässerung von Ländereien. Im Anhang eine Abhandlung über landwirtschaftliche Probleme. - Titel mit hs. Besitzvermerk und wohl aus anderem Exemplar eingebunden, wasserfleckig.