Auction 116:

  Auction 2018

2018-358

CopyART-CopyFAX.

Material zu der Ausstellung in Mannheim 1990. Ca. 1000 Bl. künstlerische Kopien u. Faxe, sign. v. Horst Kurz. Lose (bzw. einige gerahmt). Qu.4°. Zus. in 2 Pp.-Kartons.

Dabei: Copyart, eine Zeitung zur Ausstellung, 12 S. - Die Ausstellung (veranstaltet von der SEL/Alcatel Standard Elektrik Lorenz AG) zeigte die Geschichte der elektrischen Telegraphie. Vorgestellt wurden Bilder von Jürgen Kierspel, Axel Klepsch, Horst Kurz, Gerhard Meerwein, Günter Meuter, Georg Mühleck, Jürgen O. Olbrich, Hans Rustige, Michael Schneider, Keiji Uematsu.

CopyART-CopyFAX. | Bild Nr.1

CopyART-CopyFAX. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020