Auction 76
76-3579 Königlich Württembergische Lehranstalt, Die,
für Land- und Forstwirthschaft in Hohenheim. Festgabe. Stgt., Hoffmann 1842. Mit 1 gefalt. lith. Ansicht, 15 gefalt. lith. Taf. auf 14 Bl. u. 2 gefalt. Tab. IV, 332 S. Opbd. mit lith. Illustr. auf beiden Deckeln. (Rckn. u. Ecken mit Leinen erneuert, etw. fl., tls. berieb.).
Heyd 2701. - Die Tafeln mit Darstellungen landwirtschaftlicher Maschinen, sowie 1 Tafel mit Rindern u. Schafen. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Die Taf. mit Tintenfl. im unt. Blattrand. Tit. mit kl. unterl. Randeinriss. Verso u. recto gestempelt. Ansicht mit unterl. Falzeinriss.