Auktion 74
74-3579 Klencke,H.
Diätetische Kosmetik oder Gesundheits- und Schönheitspflege der äußeren Erscheinung des Menschen. 2. verm. Aufl. Lpz., Kummer 1875. XVI, 587 (recte 687) S. Lwd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
Frühe Ausgabe des in mehreren Auflagen erschienenen Werkes. - Vgl. Hirsch-H. III, 543 u. Engelmann Bibl. med.-chir. 1, 300 (nur Auswahl). - Papierbdedingt gebräunt, tls. stockfl.