Auktion 74
74-3577 Konvolut
von über 35 Bänden zu Medizin, Pharmazie, Gesundheitwesen u. Psychologie, darunter auch Schriften v. Jung. 19.-20. Jht. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Kypke,M. Die diätetische Heil-Methode ohne Arznei und ohne Wasserkur. 17. Aufl. Bln., Grieben 1863. - Wiggers,A. Grundriß der Pharmacognosie. 3. verm. u. verb. Aufl. Göttingen, Vanderhock u. Ruprecht 1853. - Gekauft wie besichtigt.