Auktion 118:

  Auktion 59

59-3576

Konvolut

von 31 Bl. mit Darstellungen zu verschied. Themen, darunter 15 Bl. mit 17 Darstellungen zum Bergbau (auch Karikaturen). Verschiedene Techniken u. Formate, ca. 1800-1880.

Enthält u.a. 9 Bl. aus 2 Folgen Karikaturen, 3 Bl. mit 6 Uniformdarstellungen zum Bergbau, betende Bergleute, 11 Bl. mit Porträts, 2 Bl. Radierungen v. C.Frosch etc. Meist fleckig u. etw. gebräunt, tls. wasserrandig u. tls. beschäd.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt