Auction 105
105-3575 Sammlung
von 38 Mezzotintos nach Füessli, J.C. aus S.Walchs "Porträts aller Herren Burger-Meistern der Vortrefflichen Republique...". Um 1756. Je ca. 31,2 x 20,7 cm. Alle aufgezogen und unt. Passep., meist unt. Glas gerahmt, bis auf 2 Bl. nicht ausgerahmt.
1 Bl. Riss bis ca. 5 cm in die Darst. unt. li. 1 Bl. rest. Eckabriss in d. Darst. ca. 11 cm. 1 Bl. etw. beschabt. 9 Bl. minim. fl. 2 Bl. fl. 1 Bl. m. Quetschfalte.