Auktion 102
102-3575 Geistbeck,A.
Die Seen der deutschen Alpen. Lpz., Duncker & Humbolt 1885. Fol. Mit 8 dplblgr. farb. lith. Taf. mit 128 geolog. u. geograph. Profilen, Tiefenschichtenktn. u. Diagrammen. 2 Bl., 46 S., 1 Bl. Ohlwd. (Gebräunt u. fl., berieb. u. best., 2 St.a.Vdeckel).
Mit eh. Widm. und U. des Verf. an Paul von Braun (regierungspräsident u. Staatsrat). - Dabei: Eh. Widmungsschrift d. Verf. mit U. 1 Bl. Dat. Mchn. 1885.