Auktion 118:

  Auktion 59

59-3571

Apostel.

6 (von 12) num. Bl. mit Darstellungen der Hl. Apostel. Radierungen des 17. Jh. Je ca. 18 x 12 cm.

Zeigt die Apostel Petrus (Nr. 1), Johannes (3), Philippus (7), Bartholomäus (8), Judas Thaddäus (9), Simeon (10) mit ihren jeweiligen Attributen. - Auf Plattenkante beschn., vereinz. ger. fleckig.

Apostel. | Bild Nr.1

Apostel. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt