Auction 115:

  Auction 108

108-3567

Chinese Folk Papercuts.

10 Scherenschnitte aus verschiedenfarbigen Papieren, ca. Mitte 20. Jh. Je 26 x 19,5 cm. Mit beilieg. illustr. Orig.-Papierumschlag (gefalt.) in Dokumentenhüllen im Ordner.

Umschl. mit Gebrauchssp. u. etw. beschäd. - Dazu: The Romance of the Western Chamber. Postkarten-Mäppchen mit 4 eingesteckten, farb. Postkarten, jeweils mit auf d. Bildseite aufgeklebter u. gestempelter chines. Briefmarke (mit gleichem oder ähnl. Motiv). - Kulturabend zu Ehren des Generalsekretärs des Zentralkommitees der S.E.D. Deutschlands...Erich Honecker. Programm in chines. u. deut. Sprache. Peking, Oktober 1986. 4°. 6 Bl. OU. mit Goldpräg. a.d. Vorderdeckel.

Chinese Folk Papercuts. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020