Auction 114
114-3560 Voigt, Bruno
(1912 Gotha - Berlin 1989). 3 Bl. Kaltnadelradierungen, 1931-32. Zw. 32,5 x 24,5 u. 39,7 x 28,5 cm. Sign., dat. u. betitelt, u. mit dem Monogr. "V" i.d. Platte.
Armen Künstler, Schlägerei, Berufung. - Im w. Rd. vereinz. fleckig.