Auktion 111:

  Auktion 108

108-3559

Pontius, Paulus

(1603 Antwerpen 1658). Herzog Tommaso di Savoia Carignano (Franciscus Thomas a Sabaudia). Kupferstich und Radierung 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641) bei Gillis Hendricx. Ca. 21,3 x 18,1, Plgr. ca. 23,3 x 18,3 cm. WZ Schellenkappe m. 9 Schellen (Narr). M. d. Namensz., Monogr., Priv. u. Betit. in d. Pl. Beidseitig v. fremder Hd. bez. Buchschnitt erhalten.

Teil der Serie "Ikonographie" - Gegenseitig nach dem Reiterportrait van Dycks. - Minim. Gebrauchssp.

Pontius, Paulus | Bild Nr.1

Pontius, Paulus | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt