Auktion 109
109-3558 Rheinfels.
"Die Vestung Rheinfels, wird von der französischen Armee vergeblich belagert". Kupferstich v. Merian aus "Theatrum Europaeum", Ffm. um 1670. 22 x 28,5 cm. Unt. Glas gerahmt.
Fauser 11710. - Hinterl. Mittelfalz. Stellenw. knicksp. - Dabei: Ders. "Necker Gmünd". Kupferstich um 1640. 26,5 x 17,5 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Altersbedingt gebr. Etw. angestaubt.