Auktion 107
107-3557 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie. Bd. 93. Von Moi bis Mordbeil. Brünn, Traßler 1811. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 37 (von 39) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 794 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Etw. angestaubt u. best.).
Mit den Stichworten: Molch, Monarchie, Monatfluß, Mond (157 S.), Monopol, Monument, Moral u.a. - Ohne die Tafeln Nr. 1 und 4. Etw. Gebrauchsspuren, St.a.T.