Auktion 116:

  Auktion 67

67-3556

Arzneibuch

für das Deutsche Reich. 4. Ausgabe. Bln., Decker 1900. XXII, 516 S. Ohldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

Schelenz S. 728. - Beiliegt: Müller,F. Das große illustrierte Kräuterbuch. Ausführliche Beschreibung aller Pflanzen, ihres Gebrauchs, Nutzens, ihrer Anwendung und Wirkung in der Arzneikunde, ihres Anbaues, ihrer Einsammlung, Verwertung und Verwendung im Handel und Gewerbe. Mit Anhang: Das Mineralreich und seine Heilmittel.... 6. umgearb. Aufl. Ulm, Ebner 1880. Mit zahlr. Abb. XXII, 823 S. Läd. Hlwd. d. Zt. - Starke Gebrauchsspuren.

Arzneibuch | Bild Nr.1

Arzneibuch | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt