Auction 124:

  Auction 105

105-3556

Zürich.

Souvenir de Zürich. Ansicht von Zürich mit See und Gebirge von der neuen Bergstrasse in Fluntern aufgenommen. Farblithographie von S. Meier in Fluntern (Zürich), Hofer & Burger um 1880. 25,2 x 47, Blgr. 48 x 65,6 cm. Gerahmt. - Dabei: Münsterbrücke in Zürich. Farblithographie um 1880. Qu.Fol. Gerahmt.

Zürich. | Bild Nr.1

Zürich. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022