Auction 105
105-3556 Zürich.
Souvenir de Zürich. Ansicht von Zürich mit See und Gebirge von der neuen Bergstrasse in Fluntern aufgenommen. Farblithographie von S. Meier in Fluntern (Zürich), Hofer & Burger um 1880. 25,2 x 47, Blgr. 48 x 65,6 cm. Gerahmt. - Dabei: Münsterbrücke in Zürich. Farblithographie um 1880. Qu.Fol. Gerahmt.