Auktion 77
77-3555 Buddha, sitzend.
Plastik aus Holz und bemaltem, rotem Kunstharz, besetzt mit grünen und weissen Spiegelglas - Pailletten, Birma 20. Jh. 50 x 40 x 30 cm.
Best. 1 Arm rep. Am Kopf etw. verformt. Einige Pailletten fehlen.