Auktion 97
97-3554 Indien Tänzerinnen Silber
Lampenpaar mit wohl geschmückter Braut in tanzender Pose. Silbertreibarbeit. Sehr fein modelliert. Figuren können einzeln gestellt werden oder auf der Lampe montiert. Figuren H: 37 cm, Gesamthöhe 68 cm. Fein floral punzierte Gewänder. Wohl Einzelstücke. Schirme mit wohl Seidenbespannung. Sehr schöner Zust.