Auktion 123:

  Auktion 81

81-3552

Gutenberg (Petersberg).

Bach und Häuser. Aquarell v. Adolph Bannow (1844 Wismar?), 1913. Ca. 36 x 26 cm. Verso mit d. Stempel "pinxit Prof. Dr. Adolph Bannow Berlin-Wismar" u. hs. dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Gutenberg (Petersberg). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt