Auktion 115

115-3549

Grafikmappe der Städelschule Frankfurt.

1995-97. Mappe mit 3 Serigraphien, 2 Lithographien u. 1 Kaltnadelradierung von verschiedenen Künstlern. Mit Impressum u. 6 typogr. bezeichneten Einlegebl. Alle Bl. sign. bzw. monogr., dat. u. num. Im Impressum nochmals num. Auf leichtem Karton. Je Blattgröße 49,5 x 69,5 cm. Lose in Olwd.-Kassette mit Rtit. (Gering berieb. u. best.).

Eines v. 50 Ex. Vollständig. - Enthalten sind Arbeiten von Thomas Bayrle, Georg Herold, Jörg Immendorff, Per Kirkeby, Christa Näher und Hermann Nitsch. Herausgegeben von C&L Deutsche Revision AG. - In guter Erhaltung. - One of 50 copies. Portfolio with 3 serigraphies, 2 lithographies and 1 drypoint etching by various artists of the Städelschule Frankfurt. Each sheet signed or monogrammed, dated and numbered. Mounted on cardboard. Loose in original cloth case (slightly rubbed and bumped). - Good condition.

Grafikmappe der Städelschule Frankfurt. | Bild Nr.1