Auktion 84
84-3547 Clüver,P.
Introductionis in universam geographiam, tam veterem quam novam. Libri VI,... Amsterdam, Janssonius 1661. Kl.4°. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. 45 gefalt. Kupferstichkarten. 4 Bl., 142 S., 1 Bl., 31 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt, Innengelenke verstärkt).
Vgl. Willems 1269 (12°-Ausg.). - Gering gebräunt u. tls. leicht fleckig, einige kl. Randläs., Taf. (Windrose) mit repar. Falzeinr. Abbildung siehe Tafelseiten