Auction 122:

  Auction 90

90-3545

Naggar,M.S.

Essai sur le Fellah et le Travail Manuel en Egypte. Lyon, Poncet 1913. Gr.8°. Mit 1 gest. Kte. und 4 Illustr. im Text. 100 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit verg. Rckn. (Berieb., leicht best.). - Mit hs. Widmung des Autors auf Vortitel.

Naggar,M.S. | Bild Nr.1

Naggar,M.S. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022