Auktion 102
102-3545 (Herzog,J.W.).
Athenae Rauricae. Sive catalogus professorum academiae Basilensis ab a. 1460 ad a. 1778 cum brevi singulorum biographia. Basel, Serini 1778. 1 Bl., 476 S. Hldr. d. 19. Jhdts. mit Rsch. (Etwas berieb.).
Erman-H. II, 20791. Erste Ausgabe. - Das Verzeichnis der Basler Gelehrtenschaft in Kurzbiographien, ohne den 1780 erschienenen Ergänzungsband. - Etwas gebräunt, Vors. erneuert.