Auction 122:

  Auction 90

90-3544

Middleton,C.

Germana quaedam Antiquitatis eruditae monumenta quibus Romanorum veterum Ritus varii tam sacri quam profani, tum Graecorum atque Aegyptiorum nonnulli illustrantur,... London, Manby u. Cox 1745. 4°. Mit 1 gest. Titelvign., einigen Vign. (tls. wiederholt) u. Textkupfern, 1 kolor., sowie 23 (2 gefalt.) Kupfertaf. (davon 17 kolor.). XII, 266 S., 5 nn Bl. Spät. Hldr. auf fünf unechten Bünden mit Rsch. (Berieb. u. best., unter Verwendung des alten Materials restauriert). - Graesse, IV, 519. - Angestaubt. - Exlibris.

Middleton,C. | Bild Nr.1

Middleton,C. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022