Auction 122:

  Auction 59

59-3543

Matta.

Ausstellungsplakat der Nationalgalerie Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin 1970. Farblithographie auf grauem festerem Papier bei Clot-Bramsen u. Georges, Paris. 84 x 59 cm.

Der Künstler, der eigentlich Roberto Sebastian A. Echauren Matta (1911-2002) heißt, war sehr vielseitig und schuf Zeichnungen, Aquarelle, Graphiken, Skulpturen, Installationen, Keramiken u. Fotographien. - Ränder stellenw. leicht knittrig, Befestigungslöcher in den Ecken.

Matta. | Bild Nr.1

Matta. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022