Auction 96
96-3542 Psychologie.
"Seelisch Kranke brauchen Hilfe". Holzschnitt, 1977. 28 x 21 cm, Blgr. 46,5 x 33 cm. Undeutlich sign. "Stiller"(?), dat. bez. "Holzschnitt"/"I. Zustand" u. num. 3/12. Unter Glas gerahmt.
Minimale Altersspuren. - Dabei: Stadtansicht. Kol. Lithographie, 20. Jh. 36,5 x 25,5 cm. Unten li. undeutlich sign. u. bez. "Brockhaus". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt.