Auction 122:

  Auction 59

59-3541

Kunstausstellungen.

6 Bl. tls. farb. Siebdrucke zu Kunstausstellungen der 60er Jahre des 20. Jh. Versch. Formate.

Ölbilder von Hans Valentin - Plastiken von Hanns Wolf. Konzerthalle Bad Orb, Wiesbaden. Druck in schwarz. 60 x 42 cm. - Richard Bampi 1896-1965 Keramiken. Nürnberger Gobelin-Manufaktur 1941-1966 Wandteppiche. Druck in Grautönen u. rot n. Ehrenfried Schmidt bei Rheindorff, Köln. 84 x 59 cm. - Das Weingefäss... im Wandel der Jahrtausende. Württemberg. Kunstverein Stuttgart 1966. Druck in schwarz nach einem Entwurf v. Peter Steiner bei Cantz, Cannstatt. Ca. 84 x 59 cm. - horst bodemann. landschaften + bildnisse + kompositionen. Kunsthaus Schaller, Stuttgart 1966. Druck in dunkelgrün nach einem Holzschnitt von H.Bodemann. 58 x 40,5 cm. - deutscher kunstpreis der jugend. malerei. 1966. Staatl. Kunsthalle Baden-Baden. Druck in rot u. blau nach Alfonso Hüppi bei Erich Rupp, ebda. 86 x 61 cm. - grosse Kunstausstellung. Haus der Kunst München 1966. Typographie in rot u. schwarz n. Walter Tafelmaier (1961) bei Fröschl, Mchn. - Tls. mehrf. gefaltet, randrissig u. tls. knittrig.

Kunstausstellungen. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022