Auktion 126:

  Auktion 107

107-3538

Grand-Carteret,J. u. L.Delteil.

La conquete de l'air vue par l'image (1495-1909). Ascensions celebres, inventions et projets, portraits, pieces satiriques, caricatures, chansons, curiosites diverses. Paris, Libraire des Annales (1910). 4°. Mit 14 (tls. farb. u. dplblgr.) Taf. u. 457 tls. ganzs. Abb. XIV, 175 S., sowie 12 (davon 2 Musiknoten-Bl.) zwischengeb. Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. berieb.).

Darmon 60. Nicht bei Brockett. - Seltenes Werk mit zahlr. Abb. alter aeronautischer Darst. - Papierbedingt tls. leicht gebräunt. Sauberes Ex.

Grand-Carteret,J. u. L.Delteil. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt