Auction 122:

  Auction 59

59-3536

Kegeln.

"Im Auge, Arm, "Gut Holz", liegt Kegler`s Ehr und Stolz!" Ein dicker Mann mit Zigarre schiebt die Kugel, was von 4 Mitspielern im Hintergrund am Tisch vor der Tafel interessiert beobachtet wird. Farblithographie von Arthur Thiele (1841-1919). 94,5 x 67 cm. Im Stein signiert. - Einriß im linken Rand bis knapp in die Darstellung, Ränder tls. knittrig u. angestaubt, tls. etw. fleckig, einmal gefaltet.

Kegeln. | Bild Nr.1

Kegeln. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022