Auktion 112
112-3536 Faktor (Faktorowicz), Ruth
(1937 Ramat Gan). Drei Figuren mit blauem Vogel. Glasiertes Keramikrelief. Ca. 17 x 40 cm. Li. unt. sign. - A.d. Rd. vereinz. kl. Kerben.
Dabei:Pforzheim. Gesamtansicht mit Blick ins Nagoldtal. Farb. Stahlstich von Knocke nach Korradi, verm. späterer Abdruck. Mitte/Ende 19. Jh. 25,8 x 35,7 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Schefold 31834. - A.d. Rd. tls. leimschattig u. stockfl.