Auktion 118:

  Auktion 112

112-3536

Faktor (Faktorowicz), Ruth

(1937 Ramat Gan). Drei Figuren mit blauem Vogel. Glasiertes Keramikrelief. Ca. 17 x 40 cm. Li. unt. sign. - A.d. Rd. vereinz. kl. Kerben.

Dabei:Pforzheim. Gesamtansicht mit Blick ins Nagoldtal. Farb. Stahlstich von Knocke nach Korradi, verm. späterer Abdruck. Mitte/Ende 19. Jh. 25,8 x 35,7 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Schefold 31834. - A.d. Rd. tls. leimschattig u. stockfl.

Faktor (Faktorowicz), Ruth | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt